В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах

В Петропавловске-Камчатском из-за сильного снега и ветраотменены занятия в начальных классах школ. Информацию об этом распространилосегодня управление образования города.

Как передает ИТАР-ТАСС, по данным камчатского Гидрометцентра,на полуостров частично влияет циклон, бушевавший над Сахалином, а такжеатмосферные фронты, образующиеся в Тихом океане и смещающиеся в Охотское море. Вобластном центре скорость ветра достигает 15-18 метров в секунду, идетснег. Снегопады отмечаются по всему юго-восточному побережью полуострова.Скорость ветра на побережье в южной части Камчатки достигает 25-29 метров всекунду. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условиябудут сохраняться здесь около суток.

В диспетчерских службах аэропорта Петропавловск- Камчатский иЕлизово сообщили, все авиарейсы по маршрутам, соединяющим полуостров сматериком, выполняются по расписанию. Главный воздушный порт полуостроваработает в штатном режиме.

По данным дорожных служб, проезд по всем автотрассам вобласти в норме. Чрезвычайные происшествия, связанные со стихией, зафиксированыне были.

 

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить