Камчатка: 20 миллионов на природу

20 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Камчатского края на реализацию природоохранных мероприятий.

Эту цифру озвучил Министр природных ресурсов Камчатского края Юрий ГАРАЩЕНКО, выступая на торжественном собрании, посвященном Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Юрий Гаращенко заявил, что решение экологических проблем сегодня учитывается в разрабатываемой "Стратегии социально-экономического развития Камчатского края". Но, по его словам, уже сейчас региональным Министерством природных ресурсов ведется активная работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Так в текущем году на реализацию природоохранных мероприятий выделяется около 20 млн. рублей. Из них 13 млн. планируется направить на строительство полигона твердых бытовых отходов для нужд города Елизово и населенных пунктов Елизовского района.

Кроме того, за счет средств краевого и федерального бюджетов, пять миллионов рублей и 15,7 млн. рублей соответственно, ведется строительство мини-завода по переработке твердых бытовых отходов на территории Быстринского района.

240 тыс. рублей решено направить на обустройство залежек сивучей в Петропавловске-Камчатском, 100 тыс. рублей пойдет на ведение мониторинга состояния окружающей среды в районе Козельского вулкана, сообщает "Север ДВ"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить