Камчатка-Аляска: летайте напрямую

С 7 июля авиакомпания "Владивосток Авиа" начнет выполнение регулярных рейсов Владивосток - Петропавловск-Камчатский - Анкоридж (США).

Выполнение прямых рейсов на Анкоридж из Петропавловска-Камчатского прекратилось в 2005 году, что значительно отразилось на посещаемости полуострова туристами из США и сопредельных стран. Агентством по туризму Камчатского края велись переговоры с администрацией Приморского края, руководством авиакомпаний о возобновлении регулярного авиасообщения с Аляской.

Открытие прямого рейса на Анкоридж позволит в комфортных условиях осуществлять частные поездки, например студентам, проходящим обучение в США, предпринимателям, увеличить приток туристов из этой страны на Камчатку, решить вопрос с пассажирами круизных судов, заходящих в порт Петропавловска-Камчатского.

Крайне важна для развития въездного туризма на Камчатке организация прямого регулярного авиасообщения именно со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. "Эти страны сейчас активно развиваются в туристическом плане. Евросоюз удерживает первое место по числу выезжающих на отдых в другие страны, но роста числа туристов там не заметно, сообщает “Полуостров Камчатка”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить