Магаданские онкологи издали книгу воспоминаний

В издательстве "Новая полиграфия" тиражом в 500 экземпляров вышла в свет книга Евгения Рабиновича "В Магадан не по этапу... (Записки молодого хирурга)".

"Эта книга - золотая жила удивительных судеб и историй", - сказано в предисловии. Читаешь ее на одном дыхании, настолько она интересна. Вот что пишет о книге сам автор, работавший с первым хирургом Магаданского областного онкологического диспансера Артемием Захаровым: "Мои воспоминания о Магадане - это картины, которые навечно сохранились в моей памяти. Сохранились точно и очень подробно. Магадан представлял собой в то время совершенно особую территорию СССР, о которой я не имел ни малейшего представления. Я приехал в город, большинство населения которого составляли заключенные или бывшие заключенные.

В Магадане было много необычных, интересных людей. И хороших, и плохих...". Магаданцам будет интересно узнать об истории начала онко-медицины на Колыме, о судьбах заключенных. Учитывая специфическую тему, книга не оставляет тягостного впечатления, она написана с самоиронией и юмором, что делает ее полнокровным художественным произведением.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить