В Магадане найдент труп в «шкафу автомобиля»

Эта история началась с проверки автотранспорта на посту ДПС 13-й километр. Сотрудники управления уголовного розыска УВД по Магаданской области и ГИБДД проводили мероприятия по установлению лиц, совершавших в областном центре разбойные нападения, грабежи и кражи.

Очередным автомобилем, остановленным для проверки, оказался японский грузовичок. В кузове перевозили разные домашние вещи. На первый взгляд все выглядело как обычный переезд, однако, каково же было удивление милиционеров, когда, заглянув в шкаф, они обнаружили внутри тело женщины. На место немедленно вызвали следственную группу.

В автомобиле находились двое мужчин. В ходе разбирательства выяснились некоторые обстоятельства произошедшего. За день до этого у одного из задержанных произошел конфликт со знакомой - 65-летней пенсионеркой, возникла ссора, во время которой мужчина ударил ее ножом. Чтобы скрыть преступление он решил вывезти тело за город, для чего под предлогом перевозки вещей попросил машину у знакомого.

Следственным отделением при прокуратуре по Магадану возбуждено уголовное дело (убийство). По решению Магаданского городского суда 44-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступления, взят под стражу. По словам старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области Вячеслава Каночкина, в настоящий момент в рамках расследования данного уголовного дела будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лиц, способствовавших укрывательству особо тяжкого преступления. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Магаданской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить