Лжетеррорист задержан в Хабаровске

Оригинальный способ забрать вещи из камеры хранения не заплатив придумал житель Лесозаводска Приморского края. Как сообщили корреспонденту Правды.Ру в отделе информации ГУ МВД РФ по ДФО, в дежурную часть линейного отдела внутренних дел станции Хабаровск-1 обратилась дежурная по камере хранения железнодорожного вокзала. Женщина сообщила о том, что несколько минут назад она обнаружила на своем рабочем подозрительную записку. Автор послания утверждал, что ячейка 8 камеры хранения заминирована. Из здания вокзала были эвакуированы все люди, и специализированная следственно-оперативная группа приступила к работе.

Взрывное устройство обнаружено не было, зато удалось установить и задержать автора записки. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель города Лесозаводска Приморского края. Молодой человек сразу сознался в содеянном. По словам задержанного, у него не было денег оплатить время хранения своих вещей в ячейке камеры хранения, и он рассчитывал, благодаря записке, забрать своё имущество бесплатно.
На раскрытие данного преступления стражи порядка затратили всего полчаса. Работа вокзала была быстро возобновлена. Задержки в движении поездов не произошло.

В отношении лжетеррориста возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. Ему грозит лишение свободы на срок до 3-х лет. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *