В Хабаровском крае обезврежена банда дорожных разбойников

В Комосомольске-на-Амуре Хабаровского края обезврежена банда дорожных разбойников. В конце зимы текущего года двое нигде не работающих, ранее не судимых комсомольчан 1981 и 1988 годов рождения, старший из которых – бомж, дабы обеспечить себе хлеб насущный, решили объединиться в банду и нападать на автомобилистов на трассе Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. С этой целью молодые люди незаконно приобрели с рук охотничье ружье, смастерили из него обрез и, вооружившись, вышли на «большую дорогу». Об этом Правде.Ру сообщила пресс-секретарь Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу Анна Чак.

По ее словам, их первой, и пока – единственной, установленной следствием, жертвой стал 37-летний таксист. Бандиты напали на него близ одного из домов по проспекту Победы г. Комсомольска-на-Амуре. Водитель попытался защитить свое имущество и оказал нападавшим сопротивление, за что был убит ими на месте. Добычей криминального дуэта стал автомобиль убитого.

Сегодня оба лиходея арестованы, рассказала пресс-секретарь. - Следствие имеет все основания полагать, что на счету разбойной пары имеются и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные ими на территории Хабаровского края. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ («убийство») и части 1 статьи 209 УК РФ («бандитизм»). Им грозят длительные сроки лишения свободы. Расследование их криминальных «подвигов» в самом разгаре.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить