Участники организованной преступной группы задержаны в Хабаровске

Накануне сотрудники Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу задержали двух мужчин, входящих в состав организованной преступной группы, которая занималась вымогательством денег у перегонщиков на федеральной трассе Хабаровск – Чита.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе МВД по ДФО, участок дороги, который «контролировали» дерзкие молодые люди находится на территории Еврейской автономной области. Водители за беспрепятственный проезд должны были платить членам ОПГ определенную сумму, в противном случае молодчики переходили к угрозам и даже применению силы.

Пятеро перегонщиков, ставшие жертвой преступников, не захотели, чтобы их обидчики остались безнаказанными, и обратились с заявлением в милицию. Часть группировки была задержана, другая объявлена в розыск. При проведении оперативных мероприятий два члена ОПГ были задержаны на улице Воронежской в Хабаровске, арестованы и помещены в изолятор временного содержания. Оба уже неоднократно имели неприятности с законом. За вымогательство им предстоит в очередной раз оказаться на скамье подсудимых.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить