В Хабаровском крае задержан опасный «подрывник»

Ночью 9 марта в поселке Эльбан (Амурский район) у ДК “Родник”, где проходила дискотека произошел взрыв неустановленного устройства.

Один из участников начавшейся потасовки бросил предмет в группу молодых людей. Первоначально поступило сообщение, что был взорван запал к гранате Ф-1. Но сейчас проводится экспертиза, которая позволит сделать окончательные выводы.

В результате легкие ранения получили 6 человек. Госпитализирован в больницу 17-летний юноша с осколочным ранением грудной клетки, остальные после оказания медицинской помощи, отпущены.

Сотрудники милиции установили личность и местонахождение подозреваемого в причинении ранения людям. В момент задержания он бросался на пол, бился головой о пол, имитируя припадки. Но врачи установили его полную вменяемость.

По словам очевидцев, задержанный причастен к происшедшему. Из краевого центра он был доставлен в поселок Эльбан с целью дальнейшего расследования преступления, где полностью признался в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить