Хабаровск: подъем уровня воды и подтопление

10 августа 2006 г. на р.Амур у Хабаровска началось подтопление низкой поймы, в течение двух суток ожидается дальнейший подъем уровня воды на 30-35 см

По информации Амурского БВУ Росводресурсов, в настоящее время паводок наблюдается на Нижнем и Верхнем Амуре. На Среднем Амуре до устья р.Сунгари преобладает тенденция снижения уровней воды.

Интенсивный подъем уровней воды отмечается на реках Амурской области - Зея, Селемджа, Нора, Арга, Мульмуга, Уркан, Гилюй и др.

В Хабаровском крае паводковая ситуация наблюдается на р.Уссури в Бикинском, Вяземском районах и районе им.Лазо, где пойма подтоплена на глубину до 0,3 м. На притоках Уссури (Бикин, Подхоренок) уровни воды понижаются.

В верхнем течении р.Хор у пос. Среднехорский подъем воды возобновился, пойма местами подтоплена на глубину до 0,5 м. В Амурском БВУ также сообщили, что на р.Кур у с.Новокуровка и на р.Тунгуска возле с.Архангеловка уровень воды начал понижаться, но поймы рек остаются затоплены на глубину 2,5 м., сообщает "Экология Севера" со ссылкой на МПР России

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить