В работе Дальневосточного экономического форума приняли участие представители 27 регионов России

В работе Дальневосточного экономического форума приняли участие 900 человек: представители 27 регионов России и 15 иностранных государств. По сообщению ОПП Восток России, более 200 предприятий Сибири и Дальнего Востока представили свою продукцию на Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая открылась в рамках форума.

Это подтверждает, что была правильно определена концепция развития Востока России, - отметил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Он добавил, что открытие важных объектов - газопровода Сахалин-Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, нефтеналивного терминала в Де Кастри, домов для молодежи - стало своеобразной визитной карточкой форума.

Как подчеркнул губернатор, все рекомендации, которые были разработаны участниками форума, будут обобщены и систематизированы, собраны в отдельный документ, и со временем их нужно реализовать - это самая главная задача.

Ишаев поддержал идею спикера Госдумы Бориса Грызлова проводить подобные форумы регулярно.

Напомним, что Дальневосточный экономический форум проходил в Хабаровске 5-6 октября. На форуме обсуждались правовые и экономические вопросы повышения уровня жизни и закрепления населения на Востоке России.

Девиз форума - "Через развитие Сибири и Дальнего Востока - к модернизации страны". Для участия в форуме были приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители федеральных органов власти РФ, Российской академии наук, руководители регионов и представители крупного российского бизнеса, руководители правительств и региональных администраций, деловых и научных кругов зарубежных стран.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить