В Хабаровске предъявлено обвинение банде дорожных разбойников

Следственным управлением при УВД по Хабаровскому краю в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в январе текущего года по фактам ряда вооруженных разбойных нападений на автомобилистов, предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 209 Уголовного кодекса РФ («Бандитизм») троим жителям Хабаровского района. Все трое - молодые люди 1983 и 1988 годов рождения, один из которых – ранее судим.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу, в начале этого года троица сплотилась в вооруженную преступную группу – банду. Целью молодчиков было совершение разбойных нападений. Свои планы они воплотили в жизнь: совершили ряд особо тяжких преступлений с использованием огнестрельного оружия.

Следствием установлено, что в январе на улице Зелёной села Тополево Хабаровского района криминальная троица напала на 57-летнего водителя автомобиля «Тойота-Королла». Один из бандитов дважды выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья, ранив его, по счастью, не тяжело. Выбросив раненного на обочину дороги, криминальное трио скрылось на его автомобиле.

Спустя несколько дней, снова в селе Тополево, но уже на перекрестке улицы Школьной и автотрассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, банда напала на водителя авто «Ниссан-Лаурель». На этот раз выстрел из обреза пришелся в панель управления машиной. Водитель не пострадал, но лишился своего транспортного средства: преступники умчались на «Лауреле», бросив хозяина на дороге.

В настоящий момент все трое бандитов арестованы. Им грозят длительные сроки лишения свободы. Следствие не исключает, что на их счету имеется еще ряд особо тяжких преступлений. Расследование продолжается.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить