Жительница Хабаровска «нагипнотизировала» себе арест

В Центральном округе Хабаровска сотрудники милиции задержали женщину, которая с помощью гипноза грабила приезжих и горожан. Ее обвиняют в мошенничестве - применяя свои таланты, женщина обирала прохожих.

Сыщики выследили «гадалку» на улице Ленина. Она подходила к прохожим и просила показать дорогу до вокзала. Все отказывали, а около 1-й городской больницы ей наконец-то, попалась провожатая - девушка отозвалась на просьбу женщины и согласилась показать дорогу. Услуга - за услугу. Ворожея предложила помочь приветливой незнакомке.

Сначала чтобы снять порчу потребовалась только монета, а для пущего эффекта - и кошелек. С целью закрепления достигнутых результатов нужно было достать еще и золото. Злоумышленница заверила, что ценности вечером вернутся к девушке, а сглаз пройдет. Жертва с «почищенной кармой» и пустыми карманами пошла домой, а «гадалка» - на поиски новой жертвы. Оперативники задержали мошенницу и догнали потерпевшую. Но та была как будто не в себе. Только минут через десять девушка пришла в себя и поняла, что «гадалка» обманула и ограбила ее.

У оперативников есть данные, что задержанная таким способом обокрала более десятка доверчивых женщин. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить