Спустя 2 года в Хабаровске пойманы 16-летние «сатанинские» убийцы

Весной 2007 года в пригороде Комсомольска-на-Амуре был обнаружен труп 9-летней девочки с множественными колото-резаными ранениями и следами изнасилования. Благодаря кропотливой работе сотрудников УВД по Хабаровскому краю, продолжавшейся свыше года, преступник был задержан.

В ходе расследования этого убийства следователи установили причастность мужчины к убийству малолетней девочки, которая безвестно пропала в 2002 году. Выяснилось, что подозреваемый сначала нанес своей жертве телесные повреждения, изнасиловал, и с целью сокрытия преступления задушил потерпевшую.

Еще одно убийство, совершенное в 2006 году в Комсомольске-на-Амуре. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена и реализована информация о причастности к убийству 16-летнего подростка двух несовершеннолетних, которые являлись знакомыми погибшего. Убийство носило ритуальный характер - преступники были приверженцами сатанинского учения.

Всего с начала года удалось раскрыть свыше 50 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в предыдущие годы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить