В Хабаровском крае «лесные братья» нанесли ущерб государству на сумму более 9 млн. рублей

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан за незаконную порубку деревьев, совершенную организованной группой, в особо крупном размере (ч.3 ст.260 УК РФ). Как установлено, все участники преступной группы проживали на территории Вяземского района Хабаровского края.

Как сообщили в прокуратуре Хабаровского края, злоумышленники разработали схему, которая заключалась в том, чтобы постоянно передвигаться по лесному массиву, не задерживаясь на месте незаконной порубки более, чем на два дня. Группа обладала всеми необходимыми техническими средствами: импортными бензопилами, тракторами, радиостанциями, полноприводным автомобилем для оперативного передвижения по лесному массиву.

Указанные технические средства, а также часть незаконно заготовленной древесины, изъяты в ходе следствия. Действиями преступной группы, в результате незаконной порубки, лесному фонду причинен ущерб на сумму более 9 млн. рублей. Расследование уголовного дела поручено СУ ОВД Вяземского муниципального района Хабаровского края.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить