Дальневосточная тайга продолжает полыхать

Как сообщили Правде.Ру вДальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, за прошедшие сутки локализовано9 пожаров на площади 536,6 га, потушено 26 пожара на площади 9603 га. За сутки возникло 30пожаров на площади 4946,6 га.

На территории региона в настоящеевремя действует один крупный природный пожар на площади 1200 га. Он находится вКомсомольском районе Хабаровского края, в 10 км юго-восточнее п. Пивань, - отметили вДВРЦ.

Кроме того, на Дальнем Востокедействует 13 пожаров на удаление менее 10 км от населенных пунктов. Из них 3 - вЕврейской автономной области (Облученский район), 10 - в Хабаровском крае(Амурский, Комсомольский, Солнечный районы).

Всего с начала лесопожарногопериода на территории Дальневосточного федерального округа возник 201 природныйпожар. Площадь, пройденная пожарами, составляет 40124 га.

К ликвидации пожаров привлечено 410человек, 91 единица техники, в том числе 9 воздушных судов от авиалесоохраны. Угрозынаселённым пунктам и объектам экономики от природных пожаров нет.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить