Приамурье: завершена проверка по факту гибели школьниц

Прокуратура города Благовещенска завершила проверку по факту гибели двоюродных сестер Лены Тетиной и Риты Офицеровой 27 сентября 2006 года во дворе жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, по ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Данных, свидетельствующих об умышленном причинении смерти несовершеннолетним девушкам со стороны третьих лиц, не установлено.

Как сообщалось ранее, 27 сентября днем дежурному следователю прокуратуры города Благовещенска поступило сообщение от оперативного дежурного отдела милиции о том, что во дворе дома возле лестничного марша обнаружены тела двух погибших девочек, 14 и 16 лет, учащихся средних школ № 9 и 25.

На теле погибших были выявлены повреждения, характерные для падения с высоты. При осмотре балкона на 12 этаже обнаружены личные вещи несовершеннолетних, сумка-рюкзак со школьными принадлежностями одной из погибших. Рядом с вещами обнаружена открытая бутылка из под шампанского, на треть заполненная шампанским, пустой тюб из под медицинского препарата «ношпа», записка, написанная карандашом, различные надписи на стенах.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить