Участники автопробега «Вокруг света за 80 дней» держат курс на Владивосток

Участники кругосветного автопробега «Вокруг света за 80 дней» покинули Благовещенск и направляются во Владивосток. Из столицы Приморского края их путь лежит в Корею, США и страны Европы, сообщают Благовещенские СМИ.

По словам участников автопробега, во время 11-дневного путешествия по дорогам России у автомобиля чуть не пробило бензобак. Самым сложным оказался участок трассы Чита - Благовещенск, где дорога практически на всем протяжении гравийная.

Напомним, кругосветный автопробег «Вокруг света за 80 дней», организованный «Авторадио» совместно с журналом «За рулем» на автомобиле «КИА-Спектра», стартовал 28 августа из Москвы. За 80 дней автопутешественники проедут города России, Южной Кореи, Америки, пересекут Атлантику и окажутся в Европе. Командор автопробега - ведущий программы «Автоликбез» Юрий Гейко, его сопровождает Евгений Калугин - корреспондент журнала «За рулем». Отчаянные автомобилисты успели побывать в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Уфе, Кургане, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите. В середине ноября экипаж вернется в Москву.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить