В Еврейской автономии задержаны 7 наркокурьеров

Как сообщили Правде.Ру в Главном управлении МВД РФ поДальневосточному федеральному округу, в селе Жёлтый Яр Биробиджанского районасотрудниками ГИБДД совместно с оперативниками Управления по борьбе сорганизованной преступностью областного УВД был остановлен и досмотренавтомобиль «Тойота-Королла», в которомнаходились четверо жителей города Биробиджана. Среди багажа обнаружено около 1килограмма 400 граммоввысушенной марихуаны.  В это же время, натрассе Биробиджан – Головино, сотрудники ГИБДД и УБОП задержали автомобиль«Волга» с водителем и пассажиром - жителями Еврейской автономии. При досмотревыяснилось, что один из мужчин был нагружен свертком, в котором находилосьоколо 1 кг300 граммоввысушенной марихуаны. Еще двое перевозчиков криминального зелья были задержанысотрудниками ГИБДД на улице Советской города Биробиджана. При досмотреавтомобиля «Тойота-Соарер» было обнаружено и изъято около 230 граммов гашишногомасла и почти 150 граммов гашиша.

Все эти особо крупные партии производных конопли изъяты ипереданы на экспертизу. Их суммарная стоимость по ценам черного рынканаркотических средств и сильнодействующих веществ Хабаровского краясоставила 115,5 тысяч рублей.

Наркокурьеры задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Происхождениенаркотиков и адресаты наркотических посылок устанавливаются. В отношении всехсемерых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Всемнаркодельцам грозят длительные сроки лишения свободы. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить