В Еврейской автономии объявлена ЧС

По данным Дальневосточного УГМС, 19 июля на территории Еврейской автономной области  местами ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, усиление ветра до 15-20 м/с.

Согласно прогнозам сотрудников Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, в результате обильных осадков и усиления ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше локального характера, связанных c повреждением строений, линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, в работе воздушного, наземного и морского транспорта. Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В связи с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации области и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, организованно круглосуточное дежурство руководящего состава муниципальных образований, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *