На Дальнем Востоке продолжается борьба с наркотиками

В Дальневосточном федеральном округе изъяты особо крупные партии конопли и ее производных на сумму более 200 тысяч рублей.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу, на станции «Икура» Смидовичского района Еврейской автономной области сотрудниками областного ГАИ был остановлен и досмотрен автомобиль «Мазда Капелла Вагон». В ходе досмотра у пассажира авто - нигде не работающего 27-летнего молодого человека, стражи порядка обнаружили и изъяли около 28 килограммов высушенной марихуаны. Приблизительная стоимость данной особо крупной партии «веселящей травки» по ценам черного рынка наркотических средств и сильнодействующих веществ Хабаровского края составила 84 тысячи рублей. 

В городе Шахтерске Сахалинской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Углегорского ГОВД на дому у 35-летнего горожанина было обнаружено и изъято 105,5 граммов гашишного масла. Его приблизительная стоимость по сахалинским расценкам – около 160 тысяч рублей.

Оба наркодельца задержаны и водворены в изоляторы временного содержания субъектов. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Им грозят длительные сроки лишения свободы. Происхождение наркотиков устанавливается. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить