Житель Чукотки ограбил государство

Миллионные доходы утаил от государства предприимчивый житель Чукотки. Незаконного предпринимателя «вычислили» сотрудники отдела по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями УВД Чукотского автономного округа.

Как сообщили Правде.Ру в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, в ходе проверки выяснилось, что вот уже почти три года к ряду 40-летний сварщик из поселка Эгвекинот Иультинского района округа в свободное от работы на госпредприятии время без какой-либо регистрации в качестве частного предпринимателя и соответствующей лицензии выполнял для всех желающих (естественно, платежеспособных) граждан газосварочные работы. Доход, полученный им от этой незаконной деятельности, составил без малого 2 миллиона рублей, с которых государству Российскому не было уплачено ни копейки налогов.

По факту незаконного предпринимательства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ. Мужчине грозит длительный срок лишения свободы и весьма крупный штраф. Проводится расследование.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы штраф