За ложную информацию милиции туляк получил штраф

38-летний Андрей Антонов, управляя по доверенности автомобилем, в районе остановки “Аэропорт” совершил столкновение с другим автомобилем.

Антонов с места ДТП скрылся. Однако около бывшего пионерского лагеря “Левша” в пос. Горелки совершил наезд на бетонное ограждение.

С целью избежать ответственности Антонов решил сообщить в милицию о якобы совершенном в отношении него преступлении. Оставив автомобиль на месте столкновения, он вернулся домой и позвонил в ОВД по Зареченскому району Тулы, сообщив, что трое неизвестных ему лиц на территории бывшего лагеря “Левша”, высказав угрозу применения насилия, угнали его автомобиль.

На следующее утро Антонов прибыл в ОВД по Зареченскому району, где сделал письменное заявление о совершении в отношении него вышеуказанного преступления, хотя был предупрежден сотрудником милиции об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В этот же день автомобиль Антонова был обнаружен около пионерского лагеря “Левша”, о чем Антонов был уведомлен. Впоследствии Антонов признался, что заявленное им преступление в действительности не имело место.

Суд назначил Антонову наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей. 

Обсудить