Чужой паспорт и сберкнижка понадобились тамбовским бомжам для получения денег

В дежурную часть УВД по Октябрьскому району Тамбова поступил сигнал из филиала Сбербанка на улице Рылеева. Работники Сбербанка сообщали о том, что в здании находятся лица, пытавшиеся по чужому паспорту и сберкнижке получить деньги.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Октябрьского РУВД, и мошенники были задержаны. Как впоследствии выяснилось, двое лиц без определенного места жительства нашли на Центральном рынке паспорт со сберкнижкой и решили ими воспользоваться.

Чтобы вызвать как можно меньше подозрений, мужчины в качестве владельца сберкнижки попросили выступить безногого инвалида, который за комиссионные в 20 тысяч с радостью согласился сыграть отведенную ему роль.

Прибыв в сберкассу, мошенники усадили инвалида в кресло подальше от глаз контролера, а сами принялись оформлять положенные документы. Однако, когда дело дошло уже практически до получения денег в кассе, у одного из преступной троицы не выдержали нервы и он почему-то выскочила из помещения сберкассы и скрылся в неизвестном направлении.

После этого кассир попросила еще раз показать ей паспорт и поняла, что на фото в паспорте и сидящий в кресле инвалид - два совершенно разных человека. О случившемся было немедленно сообщено в милицию. В настоящее время мошенники задержаны, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить