Смоленский педагог научил своих учеников «пропускать по одной»

Смоленский районный суд Смоленска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении учителя труда одной из общеобразовательных школ Баринова. Осужденный признан виновным в совершении преступлений (Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное педагогом).

Как установлено следствием, в начале декабря 2005 года домой к Баринову пришел его ученик Игорь Быстров, чтобы позвонить по телефону педагога. После того, как школьник сделал звонок, Баринов вовлек несовершеннолетнего Быстрова в распитие спиртных напитков. С этим же подростком учитель, как доказано следствием, распивал спиртное и в марте 2006 года.

Кроме того, в период с сентября 2005 по январь 2007 года Баринов вовлек в употребление спиртных напитков еще двоих несовершеннолетних школьников.

Баринов приговорен к 2 годам лишения свободы условно с 2-летним испытательным сроком. Осужденный лишен права заниматься педагогической деятельностью в течение двух лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить