Зачем руководство зомбирует партию?

Сегодня состоялся День секретаря, который проводится МГК КПРФ с целью довести до сведения секретарей первичных организаций позицию руководства партии. На этот раз первым лицом был Валентин Купцов, выступивший с полуторачасовым докладом.

Первый секретарь МГК КПРФ Александр Куваев выступил по итогам выборов. По его мнению получилось, что выборы в Мосгордуму партия не проиграла, а выиграла. Поскольку обозреватель ПРАВДЫ.Ру Анатолий Баранов позволил себе публично высказать иную точку зрения, то он под апплодисменты зала был назван «продажным журналистом», наймитом различных темных сил.

Вызывает недоумение, правда, почему точка зрения, высказанная в официальном органе КПРФ «бумажной» газете «Правда» (а именно об этих публикациях говорил Куваев) вызвала утверждения об их «продажности». Ведь Баранов не состоит в штате органа КПРФ, и просьба освещать ход и итоги выборов поступила к нему от партийной газеты. Что греха таить, среди партийных журналистов просто нет ни одного специалиста по столичной тематике, в итоге вся оппозиционная пресса обращалась за помощью к одному и тому же человеку.

Так в чем же продажность Баранова? В том, что он БЕСПЛАТНО освещал ход кампании в нескольких газетах?

Или товарищ Куваев полагает, что продажными оказались «Правда», «Завтра» и ПРАВДА.Ру вместе взятые?

Как сказал классик, «логики в его словах было маловато». Впрочем, для заклинания масс логика и не нужна. Товарищ Куваев применил прием, который применяют к избирателям самые прожженные политтехнологи вроде Марата Гельмана или Глеба Павловского. Называется этот прием "переводом стрелок" и «зомбированием». Вот только применять такие запрещенные приемы на своих партийных товарищах… Нехорошо как-то.

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить