Прощание с Виталием Гамовым состоится 31 мая в культурном центре ФСБ России

В культурном центре ФСБ России 31 мая с 11.00 до 13.00 часов пройдет церемония прощания с генерал-майором Федеральной пограничной службы РФ /ФПС/ Виталием Гамовым. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре ФПС.

 

 В среду, в 9.50 мск в Южно-Сахалинск из Саппоро прибыл самолет с телом генерала-пограничника. Церемония прощания с трагически погибшим пограничником состоится в четверг в Доме офицеров, где будет установлен гроб с телом погибшего.

 

 В 10 часов 15 минут в четверг по местному времени, указали в погранведомстве, траурная колонна пойдет в аэропорт Южно-Сахалинска, откуда гроб с телом генерала будет доставлен в Москву.

 

 После церемонии прощания в российской столице самолет с телом Гамова в пятницу будет доставлен в Сочи, где и будет похоронен генерал-пограничник.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости" из Сочи, Гамов будет похоронен со всеми воинскими почестями. Решение о его захоронении в Сочи было принято проживающими в этом городе родственниками генерала. Некоторые представители этой семьи также имеют отношение к пограничным войскам - в Сочинском пограничном отряде служит сестра генерала и ее муж.

 

 Виталий Гамов скончался 28 мая в 14 часов 45 минут по местному времени в ожоговом центре японского города Саппоро /остров Хоккайдо/.

 

 21 мая его квартиру в Южно-Сахалинске закидали бутылками с зажигательной смесью, в результате чего генерал и его супруга, находящаяся теперь на лечении в Японии, получили обширные ожоги кожи и верхних дыхательных путей.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить