Полковник Буданов не совершал свои действия в состоянии аффекта

В заключении психолого-психиатрической экспертизы, которая проводилась полковнику Юрию Буданову в сентябре текущего года в Институте им.Сербского, "не содержится оценки, что свои действия он совершал в состоянии аффекта".

Такое мнение, как передает корреспондент РИА "Новости", высказал в среду журналистам профессор Федор Кондратьев в ходе проведения Дня открытых дверей в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им.Сербского.

Он рассказал, что полковник Буданов произвел на него впечатление "несчастного человека, который выполнял в силу обстоятельств свой профессиональный долг по защите государственных интересов". Он сообщил, что во время обследования в Институте Сербского у полковника были обнаружены 2 черепно-мозговые травмы. Профессор отметил тяжелое стрессовое состояние своего бывшего пациента, связанное с этими травмами.

Кондратьев сообщил, что заключение о результатах экспертизы Буданова было отправлено в Ростовский военный окружной суд месяц назад. В то же время, по его данным, сейчас проводится повторная медицинская экпертиза тела 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, в убийстве которой обвиняется полковник Буданов. Эта экспертиза должна пролить свет на причину гибели девушки, сказал профессор Кондратьев.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить