Памятник «Глупому медлительному эстонцу» построят на Таллиннском шоссе

На Таллиннском шоссе будет поставлен памятник «Глупому медлительному эстонцу». С такой инициативой выступило ИА «Духовное Наследие». Как сообщили Правде.Ру в Духовном наследии, совместно с конкурсом памятника «Глупому эстонцу» пройдет транснациональная PR-кампания по дискредитации умственных способностей эстонцев в мире. Это связано с фактом вандализма, кторый произошел накануне в столице Эстонии, а именно с демонтажем памятника Воина-освободителя.  

На конкурс принимаются все идеи памятника, которые продемонстрируют низкие умственные способности эстонцев и их высокую медлительность, свойственную эстонцам, как нации, - сообщает издание. - В частности будут сочиненны анекдоты про эстонцев и распространены на

нескольких языках в странах Евросоюза. PR-кампания должна ударить по репутации эстонцев в Евросоюзе и мире, уменьшив количество инвестиций в Эстонию, к снижению деловых контактов с эстонцами и восприятию эстонцев, как глупой нации вандалов и батраков, пригодных лишь для черной работы и не способных к творчеству.

Эстония - аграрная, по сути, страна - всегда была чей-то провинцией. И даже в настоящий момент Эстония не имеет независимости. Сейчас она под ЕС и вынуждена выполнять жесткие требования Евросоюза, которые помимо дотаций регулярно собирают с Эстонии огромные штрафы (например, за выработку сахара в большем количестве, чем разрешено ЕС), - сообщается в распространенном пресс-релизе ИА «Духовное наследие» . - Коренное же эстонское население, имея паспорта страны ЕС (у русских в Эстонии паспорта неграждан), разъезжается по всей Европе на различные черные работы. Несмотря на желание эстонцев считаться европейским народом для них характерен вандализм. Неумение создать ведет к желанию разрушать. Так за 16 лет самостоятельного существования в Эстонии мало что построили, но зато разрушили и разграбили почти всю огромную сеть санаториев, которые были выстроены во времена СССР на побережье Балтийского

моря. Многие из них превратились в руины. Равно, как и такая прекрасная статья дохода как туризм, в Эстонии уменьшился в сравнении с советским периодом в разы. Сносом же памятника войну - освободителю в Таллинне эстонцы еще раз продемонстрируют свою вандальско - варварскую сущность.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить