За борьбу с антисемитизмом Путин наградил орденом Мужества женщину

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, президент РФ Владимир Путин наградил Татьяну Сапунову орденом Мужества. Как сообщает пресс-служба главы Российского государства, соответствующий указ В.Путин подписал сегодня.

 Напомним, что Сапунова получила ранение от взрыва, когда она попыталась убрать плакат с антисемитской надписью, установленный на Киевском шоссе. Сейчас Сапунова проходит лечение в Израиле.

 А недавно на 83-м километре Московской кольцевой дороги днем был обнаружен антисемистский плакат и рядом с ним муляж взрывного устройства. Из соображений безопасности стражи порядка перекрыли движение, в результате чего образовались многокилометровые пробки. Были вызваны представители ФСБ, робот-сапер, который и расстрелял муляж из водяной пушки. Подобный плакат и был взорван в конце мая на Киевском шоссе, только тогда его взорвал не робот, а москвичка Татьяна Сапунова -взрывное устройство сработало прямо в ее руках в тот момент, когда она намеревалась уничтожить плакат.

Ссылки по теме RBC