Может, с начала лучше экспериментировать на животных?

Во вторник состоится заседание комиссии Московской городской Думы по нормативной базе городской инфраструктуры, на котором будет обсуждаться как проходит реализация эксперимента с частными управляющими компаниями в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В сентября прошлого года вышло распоряжение премьера правительства столицы (для тех, кто не знает, его фамилия Лужков), которым предписывается в порядке эксперимента передать в управление частной компании, выбранной по конкурсу, часть жилищного и нежилого фонда, расположенного на территории управы «Выхино-Жулебино» Юго-Восточного округа столицы.

Вызван эксперимент тем, что у жителей часто возникают серьезные претензии к работе ДЕЗов и РЭУ, которые не всегда внимательно (или всегда невнимательно) прислушиваются к нуждам горожан. В качестве альтернативы этим организациям могут выступить, правда, со временем, частные управляющие компании. Однако, насколько в нынешних условиях, когда население не полностью оплачивает коммунальные услуги, возможна успешная работа частных фирм, и предстоит выяснить в ходе заседания комиссии.

Обсудить