В Кремле проходит Всемирный русский народный собор детей и молодежи

В Кремле проходит Всемирный русский народный собор детей и молодежи, на котором делаются важные для мировоззренческого становления подрастающего поколения заявления руководители Русскойправославной церкви.

Ни личного счастья, ни успеха в жизни нельзя достичь без подвига, считает глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

"Ничего в жизни нельзя достичь всерьез без усердия, прилежания и подвига. Но если подвиг так важен, почему понятие подвига и жертвенности вытесняется из общественного сознания и масс-медиа", - сказал митрополит Кирилл в среду (его слова, в частности, приводит РИА "Новости").

По его словам, молодежь зачастую с трудом находит путь к храму, потому что боится ограничений и самодисциплины, которых требует от человека духовная жизнь. Между тем, самоограничение необходимо, отметил митрополит и привел в пример спортсменов, в частности начинающих футболистов, которым тренер сразу диктует правила: руками мяч не трогать, не курить, не употреблять спиртное, не есть много сладкого, соблюдать режим и рано ложиться спать.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить