ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ! - 20 февраля 2001 г.

В среду, 21 февраля, состоятся очередные заседания Московской городской Думы.

На утреннем заседании планируется третье чтение проекта закона «О приведении в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации отдельных законов города Москвы» (10.10 - 10.30).

Далее возможно рассмотрение вопроса «О согласовании кандидатуры Швидкина Виктора Андреевича на назначение начальником Главного управления внутренних дел города Москвы» (10.30 - 10.50).

В первой половине дня депутаты намерены также обсудить проекты нескольких целевых программ, финансируемых за счет средств предприятий и организаций, освобождаемых от уплаты на прибыль в части, зачисляемой в бюджет города.

Целевая программа развития здравоохранения на 2001 год (10.50 - 11.10) сформирована с учетом предельного объема средств в сумме 500 млн. рублей. В рамках программы предусматривается строительство корпуса на 300 коек городской клинической больницы №2, строительство хирургического корпуса онкологической больницы №62, создание программы промышленного производства инфузионных медицинских растворов, трансфузий и вакцин, приобретение оборудования для городских детских медицинских учреждений.

Целевая программа развития социального обеспечения на 2001 год (11.10 - 11.30) включает работы, обеспечивающие дальнейшее развитие отрасли и позволяющие решить наиболее важные социальные проблемы, в том числе работы по капитальному ремонту помещений в районных Управлениях социальной защиты населения, Центрах социального обслуживания населения и в Центрах помощи семье и детям. Всего для реализации программы предполагается привлечь 55 млн. рублей.

Целевая программа развития культуры на 2001 год (11.30 - 12.00) включает 20 объектов, на реконструкцию или создание которых необходим 1200 млн. рублей. Причем, значительная часть освобожденных от налога средств - 500 млн. рублей - потребуется на завершение отделочных работ и поставки оборудования в Храме Христа Спасителя. Помимо этого, в программе присутствуют комплексная реконструкция усадьбы «Суханово», создание современного концертно-филармонического комплекса «Московский международный дом музыки» и национального музея авиации и космонавтики, реконструкция здания библиотеки искусств им. А.П.Боголюбова, а также продолжение ранее начатых работ в Культурном центре Союза Театральных деятелей и театрально-культурном центре им. Вс.Мейерхольда, по реконструкции ГМЗ «Коломенское», приспособление под театральную или концертную деятельность двух столичных кинотеатров и другое.

Целевая программа развития образования на 2001 год (12.00 - 12.30) рассчитана на 500 млн. рублей. В рамках программы намечено осуществить строительство и проектирование таких социально-важных объектов отрасли, как физкультурно-оздоровительный комплекс к интернату №15, общеобразовательной школы для больных детей и детей-инвалидов в г.Зеленограде, учебного корпуса для общеобразовательной школы № 1186. В целевую программу вошла также программа оборудования общеобразовательных государственных и муниципальных учреждений Москвы широкополосными системами приема программ образовательного телевидения.

На дневном заседании планируется рассмотрение проекта постановления «О согласовании ставок оплаты населением услуг по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов, водопровода и канализации» (14.30 - 15.00).

Помимо этого, в повестке дневного заседания значатся второе чтение проекта закона «Об участии населения в обеспечении правопорядка» (15.00 - 15.30), а также проекты постановлений о дополнении перечня направлений координационной деятельности МГД и утверждении координатора (15.30 -16.00), о награждении Почетными грамотами МГД (16.15 -16.35).

ПРЕСС-ЦЕНТР МГД.

Обсудить