Специалист московской префектуры осужден за мошенничество

Обвинительным приговором завершилось рассмотрение в суде уголовного дела по обвинению сотрудника префектуры Западного административного округа столицы в мошенничестве. Два его соучастника обвинялись в покушении на дачу взятки.

В ходе предварительного следствия установлено, что мошенник был хорошо знаком с процедурой оформления документов на земельные участки и предоставления их в пользование. Решив использовать данную информацию в собственных целях, он вступил в преступный сговор с сотрудником управы района Фили-Давыдково.

Мошенники подыскивали коммерческие организации, заинтересованные в получении участков под строительство магазинов, и сообщали их руководству, что за вознаграждение им могут посодействовать в положительном решении этого вопроса.

В ноябре 2006 года к криминальному дуэту присоединился руководитель общественной организации, созданной для защиты работников и служащих правоохранительных органов и Министерства обороны. За свои услуги по получению денег от коммерсантов преступники брали проценты.

Всего, по данным следствия, ими получено около 10 млн. рублей. Кунцевский районный суд Москвы признал всех троих виновными. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить