В некоторых районах Москвы в утренние часы состояние атмосферного воздуха ухудшилось

Пелена смога "не отпускает" Москву. С утра в пятницу в некоторых районах города состояние атмосферного воздуха несколько ухудшилось, но "ничего сверхестественного" не произошло, заявил РИА "Новости" директор Государственного природоохранного предприятия Мосэконониторинг Николай Фурсов.

 Слабый восточный ветер продолжает приносить в столицу угарный газ с лесо-торфяных пожаров из Подмосковья. В результате в период между 07.00-08.00 мск в районе, например, Сухаревской площади содержание данного загрязнителя атмосферного воздуха приблизилось к предельно допустимой концентрации. Однако, отметил Фурсов, это не представляет опасности для здоровья людей.

 По данным метеорологов, в пятницу в регионе сохранится слабый восточный ветер. Вместо с тем они ожидают в ночь на субботу приход холодного фронта, а также смену направления ветра на северо-восточный, что может несколько улучшить обстановку.

 Заметного улучшения ситуации, в том числе с состоянием атмосферного воздуха, следует ожидать в воскресенье-понедельник, когда возобладают северный и северо-западный ветры, заключил руководитель Мосэконониторинга.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить