В подмосковном Домодедово открылась первая международная выставка "Гражданская авиация-2002"

Официальная церемония открытия первой международной выставки "Гражданская авиация-2002" прошла в подмосковном аэропорту "Домодедово".

 Как передает корреспондент РИА "Новости", выставка открылась парадом авиационной техники. Над аэропортом прошли гражданские самолеты, самолеты деловой авиации, спортивная техника. Собравшиеся на летном поле зрители увидели в воздухе транспортные Ту-334, Ил-96, Ту-204 и вертолеты Ми-26 и Ми-171.

 В выставке принимают участие представители 19-ти стран. Всего же на 40 гектарах выставочной площадки свою технику показывают более 200 авиапредприятий гражданской авиации.

 Особые меры приняты организаторами авиавыставки по обеспечению безопасности.

 В частности, места для зрителей удалены от края взлетно-посадочной полосы на 300 метров, вместо 150, как это делалось ранее на подобного рода мероприятиях.

 "Если новые правила проведения авиашоу будут введены в России с начала 2003 года, то здесь они действуют уже с сегодняшнего дня - например, показательные полеты самолеты будут осуществлять на минимальной высоте не менее 200 метров", - заявил РИА "Новости" генеральный директор выставки Владимир Бер.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить