В Москве прошли Похороны Владимира Ворошилова

Сегодня, тринадцатого марта Москва простилась с известным телевизионным режиссером, автором и бессменным ведущим игры "Что? Где? Когда?" Владимиром Ворошиловым.

Гражданская панихида состоялась на съемочной площадке программы в Нескучном саду. Проститься с Ворошиловым пришли друзья и коллеги, а также сотни почитателей таланта Ворошилова и его увлекательного телешоу, передает РИА «Новости».

Напомним, Владимир Яковлевич Ворошилов скончался 10 марта на 71-м году жизни на даче в Переделкино. Смерть наступила в результате сердечного приступа.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование вдове Ворошилова Наталье Стеценко. "Мы потеряли яркого и талантливого человека, щедрого на новые идеи и замыслы,- говорится в телеграмме.- Владимир Яковлевич был настоящим первопроходцем, истинным творцом. Его замечательные программы - полные динамизма, открытости, свободного и доверительного общения - во многом определили лицо современного отечественного телевидения".

Помимо ставшей знаковой программы «Что? Где? Когда?» Ворошилов был создателем передачи «Аукцион», которую прикрыли в советское время по цензурным соображениям. Он также участвовал в рождении не менее популярной в свое время передачи «А ну-ка, парни». Потом появилась «Что? Где? Когда?», которую он придумал и вел на протяжении полувека.

Похоронен Ворошилов на Ваганьковском кладбище в Москве.

Обсудить