Милиция скрутит всех молодчиков в бараний рог. Сегодня или вообще?

Что не говори, но крепки у нас чиновники задним умом. Им бы загодя, еще до воскресных погромов, проанализировать возможные варианты развития события, и глядишь, не было бы того беспредела, который вся Россия, да что там Россия, весь мир наблюдал 9 июня. За это спасибо скажем телевизионщикам и иже с ними.

 Оргвыводы из случившегося наша доблестная милиция сделала: московская милиция сегодня переведена на усиленный вариант несения службы. В ГУВД говорят, что принимаются беспрецедентные меры безопасности. Спокойствие москвичей будут обеспечивать на улицах города более 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

 В резерве будут находиться омоновцы, экипированные бронежилетами, касками, резиновыми дубинками и другими специальными средствами, однако их задействуют, только если возникнут беспорядки.

 Особое внимание будет уделяться местам массовых гуляний - Александровскому саду и всей территории, прилегающей к Кремлю. Правопорядок дополнительно будут обеспечивать наряды конной милиции.

 Милиционеры, в том числе конные, также будут задействованы в патрулировании традиционных мест гуляний москвичей - парков отдыха "Сокольники", "Измайлово", "Кузьминки", "Лосиный остров", а также парка Победы на Поклонной горе.

 Кстати, как отмечают в ГУВД, впервые будет запрещена продажа не только алкогольных, но и прохладительных напитков в стеклянной таре.

 Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев считает, что за безопасность в городе отвечают не только правоохранительные органы, но и сами жители: "Город наш всю жизнь, в последнее время был безопасным, так? Мы нормально, совершенно честно смотрим друг другу в глаза. Вот случился этот инцидент, он трагический, он опасный, но надо сейчас понять, что произошло, и не рвать на себе рубашку, что, вот, мы должны сейчас ответить, а потом трава хоть не расти. Нужно город поднять на борьбу с этим явлением, нужно, чтобы родители, чтобы дедушки и бабушки сегодня включились вместе с нами и объяснили ребятам всем, что мы-то сами себя здесь унижаем", - сказал он в интервью "Эху Москвы".

 Дожили право слово: второе лицо в городе рекрутирует граждан на борьбу с бесчинствующими молодчиками. Тогда извините, а зачем нам такая милиция вообще нужна, если она не может оградить граждан от этого быдла. За чужими спинами прятаться будете, господа милиционеры. Нехорошо, право слово, нехорошо.

 

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

 

 Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ПОГРОМ В МОСКВЕ: РОССИЯ НЕ УЧИТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ

 УТРО.Ру:

  Российская милиция работает в усиленном режиме

Обсудить