Московским мошенникам не удалось продать лже- векселя Сбербанка

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России совместно с УБЭП ГУВД по Москве пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом поддельных ценных бумаг в Москве и других регионах Российской Федерации.

По оперативным каналам сотрудниками ДЭБ МВД России была получена информация о том, что несколько человек пытаются сбыть на территории столицы поддельные векселя Сберегательного банка Российской Федерации.

Оперативники под видом покупателей вошли в контакт с продавцами. В результате неоднократных встреч была достигнута договоренность о продаже за сумму в 3 миллиона рублей поддельного векселя номиналом 20 миллионов рублей. Во время проверочной закупки сбытчики векселей - участники преступной группы - задержаны с поличным.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенное в крупном размере организованной группой по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической безопасности МВД России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить