Дмитрий Литвинович: «Идущие вместе» почистят Москву

Пропутинская организация «Идущие вместе» снова напомнила о себе.

7 ноября организация намерена провести акцию "Генеральная уборка России". Она пройдет в 50 российских городах, в том числе в Москве.

«Идущие вместе» провели ряд запоминающихся акций. На их счету театрализованное представление перед здание американского посольства в защиту Павла Бородина, а также недавний скандал с отменой в Москве португальской корриды. Тогда организация поддержала мэра Москвы Юрия Лужкова и даже взяла на содержание бесхозных быков. По его словам организаторов в нынешней акции примут участие около 50 тыс. участников организации, в том числе - 10 тыс. человек в Москве, которые в 12.00 мск пройдут от метро «Парк Культуры» до «Кропоткинской» с символическим шествием. Каждый участник шествия будет нести в руке «кусочек мусора», который потом выбросит в специальную урну. После чего участники шествия разъедутся на 60 точек города Москвы - особо загрязненные территории, где будет, проводится фактическая уборка и чистка.

Организаторы считают, что «нельзя ставить перед собой грандиозные цели и задачи, если мы не в состоянии навести порядок у себя в доме, в стране». Они признали в то же время, что просто уборка улиц и площадей «даст лишь временный эффект». Цель акции – «сделать так, чтобы все поняли: чище не станет до тех пор, пока мы не станем меньше мусорить».

Как пояснил пресс-секретарь организации Денис Зайцев, организация «Идущие вместе» предлагает не только прибраться, но и «задуматься, как сделать так, чтобы с каждым днем становилось немного чище и светлей».

Правильно говорил кто-то из великих, что не надо устраивать демагогических рассуждений о пользе чистоты надо взять метлу и идти убирать мусор.

Дмитрий Литвинович

ПРАВДА Ру

Утро.Ру:

ПУТИН ТРЕНИРУЕТ РОССИЮ МОЛОДУЮ Александр АГАМОВ , 08 мая, 02:02 Как-то незаметно подкралось время путинских годовщин. Как бы между прочим журналисты и политики откликнулись нафактический приход...

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру Состоится ли танец бычьих...

Правда.Ру Антон ПОНОМАРЕВ: Зачем...

Regions.ru:

Омск. Зарегистрирован городской филиал организации молодежной общественной организации "Идущие вместе".

Москва. "Идущие вместе" пронесут по городу символический мусор.

Независимая газета:

"Идущие вместе" поддержали Путина

7 ноября будет драка?

Темы омск
Обсудить