Спустя 2 года сбежавший из Баку капитан воинской части пойман в Москве

В Москве сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержан капитан воинской части Баку - 35-летний уроженец Азербайджанской республики Ахмедов Октай, который с 2006 года находится в международном розыске за хищение в особо крупном размере, оставление воинской части, измену родине.

В 2006 году, будучи начальником продовольственной службы, мужчина под покровом ночи с продовольственных складов вывозил продукты питания, а затем перепродал их в торговые точки города. Но эти действия не остались незамеченными стражами порядка. По подсчетам оперативников ему удалось вывезти из воинской части более 2 т. хлеба, 700 кг. консервов, более 200 кг. сахарного песка, около 100 кг. сливочного масла, а также картофеля, лука и т.д

Узнав о скором своем задержании, Октай, не долго думая, решил бежать из части и больше не возвращаться, найдя себе пристанище в небольшом поселке республики Дагестан. Через некоторое время, осмелев, мужчина решил отправиться на заработки в столицу. В Москве за небольшую сумму денег он приобрел себе разрешение на работу, и более того, получил регистрацию в местном отделении милиции. В результате чего он без труда устроился на одну из строек в качестве прораба. Там-то милиционеры его и задержали.

В ближайшее время гражданина Азербайджана планируется экстрадировать на родину, где он будет отбывать свое наказание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЦФО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить