Нтв подарили новую пятилетку

Творения команды Киселева и дальше будут оставаться с нами. Сегодня стало известно о том, что Минпечати продлило лицензию на вещание телекомпании НТВ, еще на 5 лет.

 

 Тот факт, что были выявлены некоторые правовые нарушения в деятельности телекомпании, все же не есть достаточное основание для того, чтобы лишить НТВ лицензии. Так посчитали в Федеральной конкурсной комиссии на специальном заседании, посвященном «подробному и детальному» обсуждению данного вопроса.

 

 О том, что предшествовало этому решению, «ПРАВДА.Ру» подробно писала в материале «Во всем виноват Парфенов, или отберут ли у НТВ лицензию?».

 

 Напомним, версия о том, что НТВ могут лишить эфира, начала усиленно муссироваться в СМИ (первым ее выдвинул «Коммерсантъ») после выхода в эфир воскресной программы Леонида Парфенова «Намедни», в которой был показан сюжет о новой книге бывшего первого заместителя госсекретаря Строуба Тэлботта – сюжет, по слухам вызвавший гнев окружения Бориса Ельцина и нынешних обитателей Кремля… И, мол, именно это, а не «правонарушения», могло бы быть главной причиной того, что «нтвэшникам» не продлили лицензию (если бы действительно не продлили).

 

 Масла в огонь подлили в Федеральной конкурсной комиссии, когда там заявили, что «не исключают» вариант выставления частоты НТВ на конкурс.

 

 Однако, как и ожидалось, разговоры о возможном проведении конкурса на частоту НТВ так разговорами и остались.

 

 Глава Минпечати Михаил Лесин в итоге призвал журналистов не искать в вопросе с продлением лицензии НТВ «никакой политики»; его министерство следит только за надлежащим исполнением закона. «Нтвэшники» облегченно вздохнули и поблагодарили находящегося «вне политики» Михаила (Лесина).

 

 Сергей ЮГОВ,

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПАРФЕНОВ ИЛИ ОТБЕРУТ ЛИ У НТВ ЛИЦЕНЗИЮ?

 Известия:

 РЕИНКАРНАЦИЯ. Корреспондент "Известий" выходил в эфир вместе с командой Евгения Киселева

 Top.rbc.ru:

 НТВ осталось на "четвертой кнопке"

Обсудить