Главная забота - собственность

Главной заботой участников заседания Общественного совета по жилищной политике Московской городской Думы, состоявшегося 30 ноября, была подготовка к депутатским слушаниям на тему «О Комплексной программе формирования кондоминиумов и создании условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья», которые пройдут в МГД 1 декабря.

В ходе обсуждения был определен список участников и план проведения этого важного для всех членов Общественного совета заседания. Кроме того, были подготовлены документы, которые будут розданы участникам слушаний.

Помимо этого, председатель Комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе депутат Галина Хованская довела до сведения собравшихся информацию об итогах прошедшего накануне заседания МГД, на котором были принят за основу в первом чтении проект постановления, вносящего изменения и дополнения в постановление МГД «О приоритетах предоставления в пользование или приобретение в собственность с помощью города жилых помещений в 2000 - 2001 годах». Так же Г.Хованская рассказала собравшимся, что готовит поправки к третьему чтению бюджета на следующий год. Среди них предложение увеличить расходы горбюджета на компенсации собственникам жилья при отселении, на повышение размера субсидий на приобретение квартир очередникам, на капитальный ремонт жилищного фонда. Помимо этого депутат вновь предлагает выделить деньги на предоставление бюджетных ссуд на возвратной основе для очередников, претендующих на коммерческий наем жилья.

Любовь ФОМИНА, пресс-центр Мосгордумы.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить