В москве "отлавливают" машины Со спецсигналами

Начальник Главного управления ГИБДД России Владимир Федоров на Кутузовском проспекте столицы лично руководит рейдом, который проводят инспектора по проверке машин со спецсигналами.

В результате рейда на Кутузовском проспекте образовалась огромная "пробка".

У дома номер 45 по Кутузовскому проспекту около десятка сотрудников ГИБДД на шести автомашинах проверяют документы у водителей, управляющих автомобилями со спецсигналами. Уже задержаны две машины, документы на которые вызывают сомнение у автоинспекторов. Для рейда сотрудники ГИБДД выбрали рублевское направление /из области в сторону центра/, поскольку именно там сосредоточены особняки состоятельных москвичей, наиболее часто использующих несанкционированно установленные спецсигналы.

"Пробку", образовавшуюся в результате рейда ГИБДД, усугубил ночной снегопад, и без того серьезно осложнивший дорожную обстановку.

Рейд ГИБДД оказался приурочен к запланированному с 1 апреля сокращению в два раза числа автомобилей имеющих спецсигналы и принадлежащих МВД России. Распоряжение правительства о сокращении числа автомобилей со спецсигналами и федеральными регистрационными номерами было подписано еще 27 января премьер-министром Михаилом Касьяновым.

Согласно постановлению, автомобилями со спецномерами и спецсигналами могут пользоваться члены правительства, полпреды президента РФ, руководство администрации президента РФ, председатель Совета Федерации и его заместители, спикер Госдумы и его заместители, руководители фракций и депутатских групп Госдумы, судьи Конституционного суда, главы и заместитель Верховного и Арбитражного судов, глава Счетной палаты, Генпрокурор России и его заместители, руководители спецслужб, председатель Центробанка, председатель Пенсионного фонда, губернаторы регионов и председатели законодательных собраний, а также главы ОАО "Газпром", РАО "ЕЭС России" и "Росэнергоатома".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить