Семилетняя девочка спаслась от матери-алкоголички в интернате

25-летняя курянка, после рождения третьего ребенка совсем забыла о своей ответственности за новорожденного, а заботы по уходу за братом полностью взяла в свои руки ее старшая дочь.

Сама мать, после получения ежемесячного пособия, в связи с рождением ребенка, уходила в запои и все чаще пропадала из дома на несколько дней, а постоянное употребление алкоголя доводило девушку до агрессивного состояния, причем за все попадало старшей дочке Соне.

К примеру, за не сразу выполненное поручение, принести младшему брату воды бедная семилетней школьница была в очередной раз избита, вот только тогда от расправы девочку спасла соседка. Услышав детские крики, она поспешила в соседский дом.

Попало ребенку и за то, что придя к бабушке она ей пожаловалась, о постоянных избиениях, но это не остановило озверевшую мать, и Соня получала очередные удары.

Девочка подвергалась избиениям и оскорблениям за любую провинность, а о материнской любви не шло и речи. Единственное спасение Соня видела в уходе в интернат, где она уж точно получала бы больше заботы и уважения.

В один из дней мамаша вышла в магазин, вот только вечером так и не вернулась. За детьми стали приглядывать участливые соседи, а спустя несколько дней сообщили о происходящем в органы опеки, которые незамедлительно забрали детей из семьи.

Мать была лишена родительских прав, а дети отправлены в специализированное учреждение.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело. Помимо испытательных работ, она должна выплатить в пользу старшей дочери три тысячи рублей.

Обсудить