"Нет ничего прекраснее, чем прекрасная женщина"

Нет ужаснее зла, чем злая женщина — говорил Эзоп. Нет ничего прекраснее, чем прекрасная женщина — говорят устроители конкурса красоты... Судя по количеству всевозможных конкурсов красоты, Курск становится центром обаяния и грации. Вслед за "Мисс Курск" и "Курской красавицей", в областном центре состоится еще одно подобное мероприятие. Время и место проведения: 14-е декабря, Гарнизонный Дом офицеров. Название — "Жемчужина Востока". Организаторы очередного смотра женской красоты обещают настоящий прорыв в этой сфере. Об этом и многом другом сегодня они поведали на встрече с журналистами, которая состоялась в молодежном центре "Гелиос".

Исторически сложилось, что Курск давно приучен к всевозможным зрелищам, связанным с определением самой красивой девушки. Вспомним, хотя бы конкурс "Мисс Курск" или его конкурента, почившее в Бозе шоу "Курская красавица", организованное областным думским комитетом по молодежной политике и спорту. Но свято место пусто не бывает, освободившуюся нишу заняло другое мероприятие. "Жемчужина Востока" - именно так звучит название нового конкурса красоты. В преддверии будущего действа, которое пройдет 14-го декабря в Доме офицеров, сегодня состоялась пресс-конференция. Организаторами и идейными отцами конкурса стали модельное агентство "Якудза" и продюсерский центр "Норд-арт", в который преобразовалась команда КВН "Армяне Политеха".

К слову, роли и задачи учредителей четко разграничены: "Якудза" проводит кастинг, после которого останется только 20 финалисток, "Норд-арт" занимается собственно продюссерством, то есть оргвопросами. По словам устроителей, "Жемчужина Востока" будет разительно отличаться от своих предшественников..Несмотря на "говорящее" название, участником конкурса может стать незамужняя девушка от 14-ти до 23-х лет любой национальности. Кстати, в международности и заключается и главная идея конкурса. Впрочем, сходство с другими конкурсами красоты у "Жемчужины Востока" все же есть. К примеру, участницы разыграют три основных титула: непосредственно "Жемчужина Востока", "Вице-мисс" и "Мисс зрительских симпатий". Ну, а все три победительницы, помимо призов и наград, получат возможность поработать в модельном агентстве "Якудза".

Степан Данекин

ИА "ГородКурск"

Обсудить