В Курске задержана серийная квартирная воровка-наркоманка

Сотрудниками ОМ-1 УВД по г. Курску совместно с ППС была задержана 23-летняя жительница города, подозреваемая в совершении серии краж на территории областного центра. Более двух месяцев воровка промышляла хищениями из домовладений граждан. Действовала она по следующей схеме. Заходила в подъезд жилого дома, искала незапертую дверь, проникала внутрь и похищала вещи жильцов квартиры. Таким образом, пользуясь беспечностью граждан, она совершила более 8 краж в центральном округе Курска.

Основными предметами преступного посягательства были деньги и сотовые телефоны. Вырученные от преступлений денежные средства девушка тратила для приобретения очередной дозы наркотиков. Задержали воровку благодаря бдительности жительницы одной из квартир, в которую злоумышленница пыталась проникнуть. Увидев около своей двери незнакомку, женщина незамедлительно вызвала милицию.

В настоящее время девушка арестована. Отрабатывается ее причастность к совершению преступлений на территории других округов города.

В отношении неоднократно судимой воровки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ “Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище”. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Курской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить