Колядки по-калужски: парик, монтировка и газовый баллончик

Сотрудниками милиции в Калужской области задержаны трое злоумышленников, подвергших разбойному нападению одного из местных жителей. Преступление было задумано и совершено ими накануне Рождества.

Злоумышленники подошли к делу с выдумкой и учли старинные традиции: мужчина надел парик, две его подельницы нарядились поэкстравагантнее, и в таком живописном виде вся троица появилась перед входной дверью жилого дома на улице Московской.

На стук к гостям вышел хозяин - 37-летний местный житель. Увидев ряженых, он радушно распахнул двери, но вместо рождественских песен и шуток получил от незнакомцев удар монтировкой и струю из газового баллончика. Тем не менее мужчина сумел дать грабителям достойный отпор и даже сорвал с главаря банды парик.

Читайте также: Спасая семью из огня, житель Калуги выполнил голливудский трюк

По этой важнейшей улике сотрудники ОВД по Износковскому району на следующий день вычислили, отыскали и задержали подозреваемых в течение получаса. К удивлению стражей порядка, одной из грабительниц оказалась 68-летняя пенсионерка. Ее подельниками были 40-летняя женщина и 32-летний мужчина, оба неработающие.

Как сообщает сайт МВД, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, а трем любителям колядок придется в ближайшие несколько лет расплачиваться за свой "маскарад" в местах не столь отдаленных.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить