В Белгороде обсуждают общероссийскую экологию

В Белгороде начало работу Всероссийское координационное совещание на тему: "Опыт и перспективы реализации субъектами Российской Федерации полномочий в области охраны окружающей среды", в котором приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ, учёные Российской академии естественных наук, представители органов исполнительной и законодательной власти российских областей, учебных, общественных и научных организаций.

Цель совещания - обмен опытом работы в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования на современном этапе. В первый день работы совещания проведены пленарное заседание и заседание "за круглым столом", где с докладами выступили представители различных субъектов РФ.

Участниками мероприятия принято решение, в котором одобрен опыт Белгородской области в сфере охраны окружающей среды, определены основные направления и конкретные меры по улучшению экологии.

Совещание проводится по инициативе Высшего Экологического Совета Государственной Думы Федерального Собрания РФ и правительства Белгородской области. Белгородчина выбрана местом проведения не только как "благополучная" территория, но и за активное участие нашей области в Национальной Экологической премии "Экомир" в 2004-2007 годах., сообщает "Экология производства".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить