В США примут белгородских бизнесменов и журналистов

Конкурсный отбор финалистов на стажировку в США объявлен в Белгородской области с 16 июня по 11 июля. Американская сторона представляет победителям программы «Бизнес для России» и «Сотрудничество Профессиональных Объединений». Финансовое обеспечение программ осуществляет Отдел Образовательных и Культурных Программ Госдепартамента США.

«Бизнес для России» предоставляет предпринимателям Белгородской области возможность прохождения индивидуальных 5-недельных стажировок на американских предприятиях малого и среднего бизнеса. Кандидаты должны занимать руководящую должность на предприятии в Белгородской области. Знание английского языка обязательно, уровень его знания будет проверяться на собеседовании.

Программа «Сотрудничество Профессиональных Объединений» предоставляет возможность российским специалистам пройти интенсивную 2-3-недельную стажировку в США по двум темам. Первая – общественное здравоохранение. На стажировку по ней приглашаются представители местных органов власти, главные врачи, журналисты и ученые, специализирующиеся в области общественного здравоохранения. Вторая тема – газетное дело. У белгородских главных редакторов и менеджеров изданий есть возможность ознакомиться с принципами создания и ведения успешного бизнеса в области печатных СМИ.

Более подробную информацию о программах и условиях конкурса можно получить по телефонам: (0722) 32-12-86, (095) 956-35-96.

Источник:
ИА "Белмедиа"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить